Directorio de Servidores Públicos


Directorio Agencia Estatal de Energía Veracruz

 

 Nombre Cargo Correo electrónico
Ing. Rómulo Sánchez Velázquez Director General rsanchezve@veracruz.gob.mx
Ing. Kevin Hernández Clemente Secretario Técnico kehernandez@veracruz.gob.mx
Dr. José Álvaro Pérez Vela Titular de Departamento Jurídico
Lic. Cynthia Clairguen Caizero Secretaria Directiva cclairgue@veracruz.gob.mx
Lic. Nancy Patricia Pérez Méndez Titular de la Unidad de Transparencia npperez@veracruz.gob.mx
 Lic. Hilda Illeana Fernández Román Titular de la Unidad de Genero hfernandezr@veracruz.gob.mx

 

Directorio Agencia Estatal de Energía Veracruz

 Nombre Cargo Correo electrónico
Ing. José Antonio Miranda García Subdirector de Promoción y Fomento a la Inversión jamirandag@veracruz.gob.mx
 Ing. Sandra Velásquez Lara Jefa de la Oficina de Desarrollo de Negocios svelasquezl@veracruz.gob.mx
Lic. Luis Alberto Luna Atláhuac Jefe de la Oficina de Promoción luluna@veracruz.gob.mx

vinculacion

 

 Nombre Cargo Correo electrónico
Mtra. Andrea Molina Blancas Subdirectora de Vinculación Institucional amolina@veracruz.gob.mx
Dr. Ángel Uriel Cervantes Contreras Jefe de Oficina de Relaciones Gubernamentales aucervantes@veracruz.gob.mx
Ing. Fernanda Domínguez Cortina Jefa de la Oficina de Enlace Comunitario fdominguezc@veracruz.gob.mx

gestion

 Nombre Cargo Correo electrónico
Mtro. Omar López Rojas Subdirector de Gestión y Seguimiento de Proyectos olopez@veracruz.gob.mx
Ing. Gustavo Trinidad Domínguez Jefe de la Oficina de Análisis Económico en el Sector Energético gtrinidad@veracruz.gob.mx
Mtra. Zulima Olivan Islas Jefa de Oficina de Gestión Técnica en Proyectos Energéticos zolivan@veracruz.gob.mx

 


Unidad Administrativa Agencia Estatal de Energía Veracruz AEEV

 Nombre Cargo Correo electrónico
Mtra. Matilde Izabel Fernández Pérez Subdirectora Administrativa mfernandezp@veracruz.gob.mx
Ing. Xrisanthemis Uscanga Mendoza Jefa de Oficina de Recursos Humanos xuscanga@veracruz.gob.mx
C. Eduardo Reyes Morán Jefe de la Oficina de Recursos Materiales y Servicios Generales ereyesm@veracruz.gob.mx
Lic. Juan Guillermo Gómez Apo Jefe de la Oficina de Tecnologías de la Información jggomez@veracruz.gob.mx
Lic. José Garín Pérez Rodríguez Encargado de la Oficina de Recursos Financieros jgperezr@veracruz.gob.mx